Краснодарский край и Республика Адыгея
Вы находитесь в Краснодарском крае или Республике Адыгея?
Всё верно Выбрать другой регион

Ответы на часто задаваемые вопросы для физических лиц

Гид по квитанции «ТНС энерго»: формулы расчёта, условные обозначения.
Вопрос #1

Почему произведен расчет не по моим предоставленным показаниям, а по данным контрольного съема?

Читать ответ
Контрольный съем был произведен после предоставления Вами показаний прибора учета. 
Закрыть
Вопрос #2

Какие последствия не передачи показаний индивидуального прибора учета?

Читать ответ
В соответствии с п. 59 б), п. 60 Правил, в случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета за расчетный период, определение размера платы осуществляется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, но не более 3 расчетных периодов подряд, далее по нормативам потребления электрической энергии. После снятия показаний индивидуального прибора учета осуществляется соответствующий перерасчет.
Закрыть
Вопрос #3

Почему предоставленные мной показания прибора учета не учтены в расчетах?

Читать ответ
Возможно, предоставленные Вами показания прибора учета были получены уже после осуществления расчетов и формирования платежного документа, либо Ваши показания не были переданы оператором по приему платежей, или переданы не корректные показания (если потребитель желает узнать, были ли получены ПАО «ТНС энерго Кубань» показания прибора учета, следует перевести телефонный разговор на ПУ).
Закрыть

Контактный центр «ТНС энерго»
Работает автоответчик
Есть вопрос? Напишите его нам
Не тратьте время на ожидание соединения с оператором, заполните простую форму на сайте и напишите свой вопрос. Наш специалист ответит в ближайшее время.
НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ →
Режим работы контактного центра
Единый контактный центр
8 (861) 298 01 70

Данный номер обслуживается операторами в указанное рабочее время. Вне рабочего времени абонент может в автоматическом режиме выполнить следующие действия:

  • Сроки и варианты оплаты
  • Состояние прибора учета
  • Порядок замены прибора учета